Американский тренер планирует работать с экс-россиянкой на постоянной основе: «Самоделкина смогла убедить меня»

Американский тренер Рафаэль Арутюнян подтвердил, что планирует начать работу с Софьей Самоделкиной на постоянной основе.
«Зависит от того, сможет ли казахстанская федерация фигурного катания обеспечить ей эту возможность. Я со своей стороны дал добро на такую работу. Самоделкина смогла убедить меня, что заслуживает внимания? Да, абсолютно. По работе на льду у меня нет к ней ни единой претензии. Есть некоторые чисто психологические пунктики, над которыми мы тоже работаем. Это касается того, как вести себя в тех или иных ситуациях, как разговаривать, как реагировать на те или иные вещи, как отдыхать…» — сказал Арутюнян в интервью RT.
Бывшая российская фигуристка Софья Самоделкина, ныне представляющая на соревнованиях Казахстан, финишировала 14-й на чемпионате мира в Бостоне.