Самсонов раскрыл, какого россиянина-фигуриста отправил бы на Олимпийские игры — 2026

Российский фигурист Даниил Самсонов в интервью на корреспонденту Sport24 Константину Лесику в рамках эфира на канале «Фигурка» на сервисе Boosty рассказал, кого из российских фигуристов-одиночников он бы отправил на олимпийский отбор и сами Игры-2026.
«Я бы отправил основным Женьку Семененко. Вот уже 3–4 сезона он — человек-стабильность. Бывают у него тоже погрешности, но без них в фигурном катании не катал никто, даже Юдзуру Ханю и Илья Малинин. Женька уже три сезона держится на уверенном топ-уровне.
Влад Дикиджи тоже стабилен, но ему, мне кажется, не хватит опыта международных стартов, тот же Женька уже покатался на турнирах за границей. Поэтому Влада я бы отправил запасным», — заявил Самсонов.
В минувшем сезоне 21-летний Евгений Семененко завоевал две бронзы на чемпионате России и в финале Гран-при страны.