Фигурное катание
25 марта 2025, Вторник, 09:59

Авербух — о теме «Русского вызова»: «Для меня это не всегда только радостная музыка и подергивание телом»

Илья Авербух
Евгений Семенов, Sport24
Поделиться
Комментарии

Хореограф и постановщик Илья Авербух рассказал, по какому принципу подходил к созданию номеров на турнире шоу-программ «Русский вызов» в Санкт-Петербурге.

«В первую очередь, при постановке номеров мы исходим от ребят и их внутреннего состояния. Многие говорят, что тема шоу «Хорошее настроение». Для меня трактовка этой темы — не всегда только радостная музыка и подергивание телом. Прежде всего, это светлое послевкусие, которое должен оставить каждый из номеров. Именно из этого мы исходили при постановке программ.

Максим Траньков совсем недавно принял решение вернуться к выступлениям вместе с Татьяной Волосожар. Мы все знаем, что он завершал карьеру, переключался на тренерскую работу. Максим сам предложил эту музыку, потому что любит эти стихи и хочет сделать это высказывание. Дальше мы с командой поставили этот номер и посчитали важным выход всей их семьи. Если бы выбежали какие-то условные дети, то это была бы некоторая спекуляция, но вышла вся семья. Для меня это было очень важно», — сказал Авербух в беседе с корреспондентом Sport24 Петром Шатровым.

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0