Татьяна Тарасова: «Это страшно, что они с нами сделали. Целое поколение российских спортсменов страдает»

Заслуженный тренер СССР по фигурному катанию Татьяна Тарасова пожаловалась на то, что целое поколение российских спортсменов страдает из-за происходящего в настоящее время.
В комментарии сайту «Газета.Ru» 78-летняя Татьяна Анатольевна выразила надежду, что поспособствовать полноценной реинтеграции российского спорта на международный уровень могут выборы нового главы Международного олимпийского комитета (МОК).
«То, что с нами сделали, — это страшно. Это страшно, что они с нами сделали. Целое поколение российских спортсменов страдает. Когда это закончится? Хотелось бы, чтобы как можно скорее», — сказала Тарасова.
Она отметила, что уже выросло большое число российских спортсменов, которые ни разу не выступали на турнирах под флагом своей страны.
Напомним, что в четверг, 20 марта, новым президентом Международного олимпийского комитета была избрана 41-летняя Кирсти Ковентри из Зимбабве. Она сменит 71-летнего немца Томаса Баха, который был избран в 2013 году и переизбран в 2021 году. Новый президент МОК, избранный на восьмилетний срок, вступит в должность после передачи полномочий 23 июня 2025 года.