Фигурное катание
3 марта 2025, Понедельник, 07:19

Российская фигуристка назвала самый главный совет, который получила от Плющенко

Любовь Рубцова
РИА Новости
Поделиться
Комментарии

Российская фигуристка Любовь Рубцова призналась, что давно хотела перейти в академию Евгения Плющенко, а также рассказала о главном совете от двукратного олимпийского чемпиона.

Спортсменка перешла к Плющенко от Алексея Василевского в мае прошлого года. В сезоне-2024/25 она заняла 12‑е место на первенстве России и стала 10-й в финале Гран‑при России среди юниоров.

«Я оцениваю сезон очень хорошо, один из самых лучших именно в тренировочном процессе. Почему решила перейти к Евгению Викторовичу? Я очень давно хотела к нему, вот и решила. На первой тренировке, конечно, переживала, но был уже конец сезона. Я была в форме и очень хотела. Евгений Викторович — очень трудолюбивый и очень добрый. Его самый главный совет, который он мне давал, — не расслабляться и всегда идти до конца.

Надеюсь, что в следующем сезоне вы увидите от меня четверные на соревнованиях, потому что летом планирую ими заняться и потом вставлять их в программу. Цель на следующий сезон — показать четверной и несколько ультра‑си в произвольной программе.

Меня вдохновляла и вдохновляет Александра Игнатова (Трусова). Мы почти всегда раньше переодевались в одной раздевалке и много разговаривали», — приводит слова Рубцовой «Матч ТВ».

Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0