Фигурное катаниеОлимпийские игры
20 февраля 2025, Четверг, 07:20

«Это останется на совести ISU. Они диктуют правила». Сихарулидзе — о минимальной квоте для россиян на Олимпиаду

Олимпийские игры, МОК
shutterstock.com
Поделиться
Комментарии

Глава Федерации фигурного катания на коньках России (ФФККР) Антон Сихарулидзе высказался о минимальной квоте для российских фигуристов на Олимпийские игры 2026 года.

«Решение о том, что наши спортсмены смогут принимать участие в отборе к Олимпийским играм 2026 года, в любом случае воспринимаю с позитивом. А то, что ISU принял решение допускать по одному номеру, останется на их совести. Они диктуют правила, нам сейчас бессмысленно рассуждать на эту тему.

Я думаю, что было бы здорово, участвуя по одному спортсмену в каждой дисциплине, откататься блестяще, порадовать наших зрителей и, дай бог, принести какие-либо медали. Тем самым показав силу духа и истинное мастерство наших спортсменов и тренеров», — цитирует Сихарулидзе ТАСС.

Международный союз конькобежцев (ISU) разрешил российским фигуристам участвовать в отборе на Олимпиаду, однако с ограничением — в каждой из четырех дисциплин сможет выступить лишь один основной спортсмен и один запасной.

Антон Сихарулидзе
Олимпийские игры
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0