Sport24109316RUРоссия, МоскваВолгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logohttps://cdn-a.sport24.ru/public/src/assets/favicon/512x512.png
Фигурное катание
29 июля 2024, Понедельник, 09:59

МОК объявил дату вручения американцам отобранных у российских фигуристов золотых медалей Пекина-2022

МОК вручит американским и японским фигуристам медали командного турнира ОИ-2022 в парижском Парке чемпионов 7 августа. Об этом на брифинге МОК сообщил директор по коммуникациям Марк Адамс.

«Другие церемонии состоятся 9 августа», — добавил он.

Напомним, победу в командных соревнованиях в Пекине одержала сборная России, но Международный союз конькобежцев (ISU) после дисквалификации Камилы Валиевой за нарушение антидопинговых правил пересмотрел результаты, и в итоге россияне опустились на третье место, пропустив вперед американских и японских фигуристов, которые, соответственно, стали первыми и вторыми. При этом МОК пока не будет вручать российской команде бронзу, так как Спортивный арбитражный суд (CAS) все еще рассматривает апелляцию Канады на решение о перераспределении наград. Канадцы стали четвертыми и требуют полностью дисквалифицировать Россию, чтобы получить вместо нее бронзовые медали.