Sport24109316RUРоссия, МоскваВолгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logohttps://cdn-a.sport24.ru/public/src/assets/favicon/512x512.png
Фигурное катание
29 февраля 2024, Четверг, 14:13

Уроженцы России выиграли чемпионат мира по фигурному катанию среди юниоров

Родившиеся в России фигуристы Анастасия Метелкина и Лука Берулава, представляющие Грузию, стали победителями чемпионата мира среди юниоров в соревнованиях спортивных пар. Мировое первенство проходит в Тайване.

В сумме Анастасия Метелкина и Лука Берулава набрали 179,32 балла. Серебро завоевали американцы Оливия Флорес и Люк Ванг (166,89), а замкнули тройку призеров Наоми Уильямс и Лахлан Льюер, также из США (146,00).

Анастасия Метелкина является уроженкой Владимира, а Лука Берулава родился в Москве. В декабре 2020 года было объявлено, что Анастасия Метелкина будет представлять Грузию.