Live: русские фигуристы бьются за первую международную медаль. Хавронина/Нарижный в финале «челленджера» в Словакии

Две разминки позади:

Если не учитывать падение с финального сальхова, выступила Терезия Почова для своего уровня вполне себе достойно. Жаль, все тройные были исполнены с недокрутами.
80,45 / 125,37

Каролина Бялас серьезно повышает планку — 92,82 / 136,93. Да, начала с двойного флипа вместо тройного, но далее свой контент фигуристка прошла уже ровненько.

Каких-то откровений во второй разминке пока нет — Инес Бело и София Экзархова откатали так, что пропустили вперед себя Джуманиязову.
Положение после первой разминки:

У москвички Полины Джуманиязовой в произвольной звучали фрагменты из «Самсона и Далилы». Начала бодро, но потом рассыпалась.
74,98 / 116,7

Открыла день Линда Дзерве. Ни одного тройного не показала, а на двойных собрала целый ворох ошибок — недокруты и проблемы с ребрами.
59,27 сегодня / 86,33 в сумме. Стартуем отсюда.

Начинаем наш марафон! Состав двух первых разминок:

Но до танцев выступят девушки. После короткой лидирует Юлия Заутер, набравшая смешные 64,03. Вообще, в первый день ошибались практически все топы, не стала исключением и действующий бронзовый призер ЧМ Нина Пинцарроне. Она пока седьмая, надо подниматься.

В программе осталось еще одно российское выступление — Ирина Хавронина/Девид Нарижный покажут произвольный танец. Наши ребята пока седьмые, но разрывы не самые серьезные. Можно как подняться, так и отдать несколько позиций. Верим в первый сценарий.

В шаге от пьедестала остановился Глеб Лутфуллин — пока ему не хватает «авторитета». Крайне неудачно выступил Григорий Федоров — 10-я строчка.

Вчерашний день подарил нам незабываемые эмоции — сенсационную победу одержал Евгений Семененко, еще и с лучшими баллами в истории российской одиночки. Это было вау!

Всем привет!
Сегодня завершается наше наблюдение за «челленджером» в Братиславе. Осталось разыграть лишь два комплекта наград:
12:30* — женщины, произвольная программа
17:30 — танцы на льду, произвольный танец
* Время по Москве.
Оставайтесь с нами, будет интересно.


