Live: Трусова сделала квад и взяла серебро, у Фроловой бронза, пара Тутберидзе — чемпионы. Финал в Токио

Спасибо, что были с нами! Увидимся на следующих трансляциях.
Детализация оценок россиянок.



Александра Игнатова берет серебро Токио! У Анны Фроловой — бронза!
Победила Мао Симада. Камилла Нелюбова — 5-я.

Ами Накаи упала с трикселя, грубо ошиблась на приземлении каскада. И это стоило ей медали!
127,45 / 207,72

Мао Симада делает внушительный шаг к победе — приземлила триксель и четверной тулуп.
Остальное тоже отпрыгала, а за непрыжковые получила 4-е уровни.
152,48 / 231,32

Камилла Нелюбова сегодня без трикселя, увы. А еще обидно упала с каскада лутц-тулуп.
Уже только третья — 125,26 / 201,34

Александра Игнатова выходит в лидеры!
Четверной лутц — на месте!
Остальные прыжки — сделано!
За одно из вращений прилетел 3-й уровень, второе и дорожка — 4-й.
КОРОЛЕВА!
146,14 / 221,06

Выступила Анна Фролова! Звучал саундтрек к «Титанику».
За комбинацию 3F+2A+2A пришлось побороться. Вращения и дорожка — 4-го уровня. А после пересмотра техника потеряла более четырех баллов…
В итоге 134,2 / 207,86

Восточные мотивы у Вероники Жилиной. А еще она все сделала! Достойный дебют на взрослой международке для представительницы Азербайджана.
Начала с тройного сальхова — скорее всего, дальше по сезону здесь окажется квад.
126,4 / 193,0

Положение перед сильнейшей разминкой.

Ким Со Юн катала под «Гладиатора»: сделала почти все, но падать с флипа было необязательно.
112,46 / 172,99

Чемпионка Турнира четырех континентов Юна Аоки начинает новый сезон так себе: вчера ошиблась в короткой, сегодня упала с лутца и грязно исполнила каскад.
123,18 / 181,79

Финалят день девушки:

Детализация оценок нашим дуэтам.



Василиса Кагановская и Максим Некрасов берут серебро японского «челленджера». Победили Дэвис/Смолкин.

Диана Дэвис и Глеб Смолкин показали свой произвольной, музыка к которому была создана при помощи ИИ.
Очень долго арбитры пересматривали элементы. Произвольный нашим проиграли, но в сумме победа — 109,25 / 188,99.

Василиса Кагановская и Максим Некрасов обеспечивают себе серебро!
Классный прокат, хоть баллы и предсказуемо меньше, чем внутри России — 110,6 / 184,81.

Натали Ташлерова и Филипп Ташлер обеспечивают себе бронзу, хотя максимум выдать не смогли — 103,04 / 176,83.

Положение перед финальной разминкой:

Елизавета Пасечник и Дарио Чиризано показали «Наследников».
Становятся промежуточными лидерами — 101,69 / 172,71.

Рика Кихира и Синго Нисияма катаются вместе всего ничего, но уже обходят один из лучших наших дуэтов. Такие дела.
95,49 / 156,86

Положение после первой разминки:

Не самый удачный дебют на международке получился у Екатерины Мироновой/Евгения Устенко… Вчера — срыв твизлов, сегодня — вроде бы все сделали, но 51 балл за технику… Сурово.
95,01 / 154,56

Переключаемся на танцы:

Рассматриваем протоколы наших пар.



Русские пары берут все медали в Токио!

Екатерина Чикмарева и Матвей Янченков оставили свою прошлогоднюю произвольную. С прокатом справились, но есть одно маленькое но: на выбросе-ритте партнерша чиркнула второй ногой.
Техника на пересмотре несколько потеряла, в итоге вторые — 130,25 / 202,55.

«Кармен» от Александры Бойковой/Дмитрия Козловского! С квад-выбросом!
Практически идеальный прокат, если бы не параллельный тулуп — на нем партнерша допустила степ-аут и коснулась руками льда. А еще тодес ушел на 1-й уровень.
131,41 / 203,66

Анастасия Мухортова и Дмитрий Евгеньев откатали под «Привидение».
Выбросы… С лутца партнерша упала, на ритте — степ. Все же остальное получилось, особенно порадовали подкрут и тодес на 4-й уровень.
119,13 / 189,94

В теории Валентина Плазас и Максимилиано Фернандес могли бы включиться в борьбу за топ-3. Но уже стартовый подкрут ушел в минусы, каскад испортил партнер, на выбросе случился степ, сорванная хореодорожка…
Надо еще потренироваться.

Положение после первой разминки. А теперь начинается самое интересное.

Открыли день Ним Дэвисон и Даниэль Борисов. Мягко говоря, прокат не удался. Но откровений здесь и не ждали.

Пары начинают:

В турнире одиночниц — противостоянии России и Японии: на данный момент лидирует Ами Накаи, за ней — Мао Симада, после нее — Нелюбова, Трусова, Фролова. В произвольной ожидается парад ультра-си, нервы на пределе!

В танцах с золотом, похоже, все понятно: экс-россияне Диана Дэвис/Глеб Смолкин за годы нашего бана заработали себе респектабельную зачетку, в ритме они на 5 баллов оторвались от Василисы Кагановской/Максима Некрасова.
Чуть менее удачно выступили Елизавета Пасечник/Дарио Чиризано, а Екатерина Миронова/Евгений Устенко вообще откатились в подвал таблицы из-за ошибки на твизлах. Надо догонять.

Откроют день парники, и здесь у нас Rus Open — иностранцы в разборки наших дуэтов вклинятся лишь в самом фантастическом сценарии.
Россияне расположились в полуторабалльной зоне, предсказать итоговую расстановку не рискнем. Да, Александра Бойкова/Дмитрий Козловский владеют четверным выбросом, но цена ошибки крайне высока.

Заводим напоминалки:
- 07:21* — Мухортова/Евгеньев
07:29 — Бойкова/Козловский
07:36 — Чикмарева/Янченков - 08:36 — Миронова/Устенко
09:13 — Пасечник/Чиризано
10:04 — Кагановская/Некрасов - 12:29 — Анна Фролова
12:36 — Александра Игнатова
12:44 — Камилла Нелюбова
* — по Москве
Главные события вчерашнего дня — в наших материалах:



Всем привет!
Завершается Kinoshita Group Cup — турнир, ставший стартовой точкой нашего полноценного возвращения. Сегодня российские фигуристы принесли в копилку сборной сразу две медали, завтра же эту коллекцию можно кратно умножить.
Оставайтесь с нами, будет интересно.