Русский фигурист Гуменник за день до дебюта на Олимпиаде, для дочери Тутберидзе начинается турнир жизни: live

Спасибо, что были с нами! Встретимся уже через несколько часов — переходим сюда:
Лоранс Фурнье-Бодри и Гийом Сизерон — лучшие в ритм-танце!
Мэдисон Чок и Эван Бейтс подходили к личному турниру с лучшим ритм-танцем в сезоне. Но сегодня их подвел паттерн. 89,72 получают американцы, это второе место.

Словили рассинхрон на твизлах Шарлен Гиньяр и Марко Фаббри. В остальном все получилось, зал в восторге. Но судьи — не очень: 84,28.

Лайла Фир и Льюис Гибсон сегодня в тройке вряд ли задержатся — ошиблась партнерша на твизлах.
Это 85,47.

Евгения Лопарева и Жоффре Бриссо падают на промежуточное шестое — 82,25.

«Один из их эталонный прокатов, сделали все чисто», — говорит Иван Букин о выступлении Пайпер Гиллес/Поля Пуарье. Еще и сейв костюма какой, обязательно посмотрите потом!
86,18 сегодня.

Осталась всего одна разминка!

Хороши Кристина Каррейра и Энтони Пономаренко. Пока это шестое место — 78,15.

Один из лучших ритм-танцев этого сезона однозначно у Эллисон Рид/Саулюса Амбрулявичюса. На Европе получали больше, но и сегодня достойно — 82,95.

Сумасшедшая энергетика у Эмили Зингас и Вадима Колесника, очень ярко! Скорость только возрастала по ходу проката, увереннейшее выступление.
83,53 — ВОТ ЭТО ДА. Лучшие баллы в карьере, аж +3 к прошлому рекорду.

Тут же сменяется обладатель второй строчки. Маржори Лажуа/Закари Лага откатали на рекорд сезона — 79,66.
По сезону не очень получался ритм-танец у Оливии Смарт и Тима Дика, но сегодня испанцы были шикарны!
Побивают карьерный рекорд — 78,53.

Пятерка лучших после трех разминок:

Растеряли уровни Юулия Турккила и Маттиас Верслуйс. Но Дэвис/Смолкина обходят — 77,96.
У Дианы Дэвис и Глеба Смолкина на пересмотр ушли дорожка и твизлы. Не лучший прокат экс-россиян — 77,15.

Высоченный темп задали Катерина Мразкова/Даниэль Мразек. И не справились с ним — грубо ошиблась на твизлах партнерша.
Справились с прокатом Натали Ташлерова и Филип Ташлер. Правда, Иван Букин отмечает, что были в сезоне у чехов и более раскрепощенные выступления.
75,33 — промежуточное второе.
Две разминки позади:

Непросто выступать после Лоранс и Гийома. Но Мари-Жаде Лорьо и Ромен Ле Гак с этой задачей справились, обновив «сизн бест» — 74,35.
Одно из главных выступлений вечера — откатали Лоранс Фурнье-Бодри и Гийом Сизерон. Были косячки, но судьи не жестят и ставят «сизн бест» — 90,18.

Первая разминка позади:

Зажгли Фибе Беккер и Джеймс Эрнандес под Джорджа Майкла. Рекорд карьеры устанавливают британцы — 72,46.
Первый на сегодня Рики Мартин — в ритме их будет немало. Что же касается танца испанцев: не лучший прокат, были в сезоне перформансы у Софии с Асафом и покруче. Асаф, кстати, петербуржец.
64,98 — стартуем отсюда.

Начинаем следить за ритм-танцем. Всего на лед выйдут 23 дуэта, открывают вечер София Валь и Асаф Казимов.

Верим!
После прогона Петр работал над четверными лутцем и сальховом, трикселем и каскадом четверной флип-тройной тулуп. Чисто получилось не все, но главное, что будет завтра!
Максим Наумов упал прямо под ноги Томасу-Льоренсу Гуарино Сабате, чудом удалось избежать опасного столкновения.
Прогон: четверной флип (степ-аут), каскад лутц-тулуп (4-3), тройной аксель (падение).
Вне прогона Петр отрабатывал четверные лутц и флип, а также триксель.
Вопросы есть? Вопросов нет.
Хм2.0…
Хм…
Поехали!
Валерий Артюхов готов наблюдать за прокатом Петра.

Ждать осталось недолго.
Но перед тем, как мы станем наслаждаться ритм-танцем, сначала понаблюдаем за тренировкой Петра Гуменника. Наш стратег готовится к олимпийскому дебюту, он запланирован на завтра. Сегодня же у россиянина одна из последних тренировок — в 19:15 по Москве. Мы будем о ней подробно рассказывать, возможно, и что-то показывать!

Главные кадры вчерашних разборок:
Если вдруг вы до сих пор не сохранили расписание фигурного катания на Олимпиаде — забирайте!

Главные и, наверное, единственные соперники Чоков — Лоранс Фурнье-Бодри и Гийом Сизерон. К личному турниру фигуристы подходят с такими результатами:
- лучший ритм-танец в сезоне — 91,06 у Чоков, 89,98 у Лоранс с Гийомом
- лучший произвольный в сезоне — 133,23 у Чоков, 135,5 у Лоранс с Гийомом
Рубка будет страшной.

Всем привет! Вчера в Милане завершился командный турнир: чемпионами предсказуемо, но с сюжетом стали американцы. Сегодня сборная США начинает путь за вторым золотом — усилиями Мэдисон Чок и Эвана Бейтса. Однако, в отличие от командника, их победа далеко не так очевидна.


