Фигурное катание

Американский фигурист поет песни по-русски и любит Цоя. Наш Лев Лазарев рассказал, как его встретили соперники

Getty Images
Поделиться
Комментарии
Поделилися подробностями закулисья!

Российский фигурист Лев Лазарев захватил лидерство на юниорском Гран-при в Китае. За короткую программу ученик Сергея Давыдова набрал 86,76 балла. После выступления спортсмен ответил на вопросы корреспондента Sport24 Константина Лесика. Лев рассказал о неважном самочувствии перед выступлением и общении с американским соперником, который, как оказалось, погружен в нашу культуру.

— Расскажи об эмоциях от выступления, что чувствуешь сейчас?
— Я достаточно доволен своим прокатом. Правда, было достаточно тяжело. Я сейчас себя не очень чувствую: меня весь день тошнит. На всякий случай перед прокатом я вообще не разминался на полу.

Константин Лесик, Sport24

— Почему так, что произошло?
— Я не знаю.

— Акклиматизация?
— Может и акклиматизация. Сегодня на утренней тренировке я это почувствовал, мне было очень тяжело. Я ни в коем случае не жалуюсь, просто под конец утренней тренировки уже ужас какой-то был.

— Удалось ощутить атмосферу международного турнира?
— Да, и это очень здорово. Когда я вышел, мне так стали аплодировать… Так приятно было!

Getty Images

— Расскажи про программу. Почему решили остановиться на «Болеро»?
— «Болеро» мне предложил катать Сергей Дмитриевич (Давыдов) еще весной. Даже нет. Мне кажется, что вообще в декабре мы решили, что в следующем сезоне будем катать «Болеро», затем в марте–апреле начали ставить. Очень долго все переделывали, пытались найти оптимальный вариант. Потом мы переделывали все еще раз, потому что нужно было ставить программу под тройные. Сейчас, вроде бы, уже что-то получилось.

— Удается общаться с иностранными коллегами?
— Да, удается поговорить. Вчера очень много общались с американцем Патриком Блэквеллом, он поет песни по-русски (смеется). Знает некоторые наши слова, некоторые понимает, говорит! Вообще со многими тут общаемся.

Личный архив Патрика Блеквелла

— Какие песни поет?
— У него целый плейлист русских песен! Не знаю, какие любимые. Но там их очень много. Не такие современные, как Ваня Дмитриенко или Macan. Он сказал, что любит слушать Виктора Цоя.

Лев Лазарев
Юниорский гран-при ISU
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0