Тест перед стартом ЧМ-2026. Знаете всех фигуристов, способных бороться за топ-10 в Праге?

Уже в среду в Праге стартует чемпионат мира по фигурному катанию. Этот турнир одновременно станет как завершением старого олимпийского цикла (многие звезды здесь прощаются с большим спортом), так и началом нового (для остальных это стартовая отсечка очередной четырехлетки).

Так, уже известно, что любительскую карьеру после ЧМ завершит несравненная Каори Сакамото. Конечно, она хотела бы ее закончить с золотом Олимпийских игр, однако отдала фигуристка его сама (осталась без каскада, хотя для победы хватило бы даже одинарного тулупа). Теперь же у нее есть шанс стать первой со времен Мишель Кван (у американки 5 побед) четырехкратной чемпионкой мира, тем более что Алиса Лю в Прагу не приехала.
У мужчин своего реванша жаждет Илья Малинин, для которого произвольная в Милане стала настоящим кошмаром. Правда, и его «запрос» до конца не удовлетворится — чемпионат мира пройдет без действующего олимпийского чемпиона Михаила Шайдорова.
В парах турнир также пройдет без победителей Милана Миуры/Кихары. Благодаря чему весь пьедестал может оказаться занят представителями нашей школы — Хазе/Володин и Павлова/Святченко тренируются у Дмитрия Савина, Метелкина/Берулава работают с Павлом Слюсаренко. Тогда как в танцах топ-1 в мире приедут — за своим очередным золотом пойдут Фурнье-Бодри/Сизерон.
А вы знаете, кто еще будет бороться в Праге за самые высокие места?


