Фигурное катание

Бузову довели до трясучки: что творила в «Ледниковом» некогда самая популярная женщина России

Евгений Семенов, Sport24
Поделиться
Комментарии
Вспоминаем.

В 2020 году проект «Ледниковый период» вернулся на экраны. И зашел с козырей, пригласив на место ведущей олимпийскую чемпионку Алину Загитову, а в качестве одной из участниц — Ольгу Бузову.

Известную телеведущую поставили в пару с победителем сочинского командника Дмитрием Соловьевым. Вот как фигурист описывал работу с Ольгой в интервью Sport24:

«На первой тренировке она ничего не умела. Было ощущение, что человек просто боится. Страх в глазах, в движениях, скованность. Потом, довольно-таки быстро, мы научились ладить с этой внутренней скованностью, со страхом. Он присутствует всегда, но это проходящий момент, я чувствую больше уверенности от нее.

Мы тренируемся по 4-5 часов в день, если это возможно, если позволяет Олин график. Она пытается найти свободное время, и у нас получается достаточно много времени для работы.

Работаем и по ночам, и днем. Подбираем график так, чтобы нам было комфортно, чтобы у нас было много времени на льду, чтобы ничего не отвлекало, чтобы не было рваного времени: приехал, покатался, уехал, опять приехал».

Евгений Семенов, Sport24

С первых же выпусков пара начала получать как восторженные отзывы со стороны болельщиков, так и довольно жесткую критику со стороны жюри. В одном из выпусков Ольга и Дмитрий катались в образах героев фильма-катастрофы «Экипаж» и получили 11.7 балла. После чего между участниками и судьями состоялся такой разговор:

Татьяна Тарасова: «Оля. Мы можем, конечно, говорить все что угодно. Но пока не будут вытянуты стопы и стопа не будет работать, больше 5.8 (за технику) получить очень тяжело. Потому что это очень бросается, это большая разница между вокалом и тем, что я вижу. Поэтому 5.8».

Максим Траньков: «У меня вообще нет претензий к Оле, у меня есть претензии к Диме: не хватило скорости, это было катание пешком. Если взялся возить, то бери и вези, делай поддержку на скорости, лети, закрой эти недостатки. Ты же мастер, олимпийский чемпион, ты должен это делать. Проникновенный вокал Киркорова — и очень медленно. Скорость может задать только профессиональный фигурист, а никак не артистка. Надеюсь, что ты это примешь к сведению».

Бузова (заплаканная): «Мы примем к сведению, мы в паре работаем».

Евгений Семенов, Sport24

Вообще, судейские решения Ольгу довольно часто выводили из себя. Вот что однажды написал по ходу того сезона «Собеседник», его процитировал Царьград:

— [Предпоследнее место в одном из выпусков] стало настоящим ударом для трудолюбивой Бузовой — едва выйдя за кулисы, она разрыдалась. «Как так? Пашешь сутками, и все равно низкие оценки. Я была уверена, что поставят высокие баллы», — процитировало издание теледиву.

В статье отмечается, что утешать Бузову пытался ее напарник — Соловьев, однако телеведущую минут пять трясло от гнева и обиды. После долгих уговоров Ольга наконец-то пришла в себя и заявила изданию, что покидать проект не намерена, а будет стремиться пройти в финал и выиграть.

Евгений Семенов, Sport24

До финала Бузова и Соловьев все-таки дошли. Выиграть не получилось, но долгожданные 12,0 и приз зрительских симпатий они все-таки получили.

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0