БоксБокс

Сиеста о 3-м бое Бивола и Бетербиева: «Мотивация была не в том, чтобы был 3-й бой, а в том, чтобы Дмитрий победил»

Дмитрий Бивол, Артур Бетербиев
Getty Images
Поделиться
Комментарии

Боксерский промоутер Ал Сиеста высказался о втором поединке между Дмитрием Биволом и Артуром Бетербиевым.

22 февраля 2025 года состоялся реванш между Артуром Бетербиевым и Дмитрием Биволом за звание абсолютного чемпиона мира в полутяжелом весе. Тогда победу решением большинства судей одержал Бивол. Третий поединок планируется провести в конце 2025 года.

«Начнем с того, что ситуация была заряжена на то, чтобы у Бивола были преференции. Я был в Эр-Рияде. Все повторы каждого раунда были с активными действиями Дмитрия. А Артура просто убрали оттуда — как будто он ничего не выкидывал. И это — несмотря на то, что Бивол с самого начала находился в кризисе. Но Дмитрий в этом не виноват. В этом виноваты ответственные люди, которые стоят за ним.

Если бы Артур выиграл опять, то коммерчески эту историю не развили бы. А теперь у нас есть трилогия. Мотивация была не в том, чтобы организовать трилогию, а в том, чтобы Бивол победил. Этот поединок сейчас никому не интересен, кроме как российским фанатам. И Бивол, и Бетербиев — российские боксеры. И лучшее место для этой трилогии — «Лужники» в Москве или «Газпром Арена» в Санкт-Петербурге. Сейчас ведем переговоры об этом. Скажу честно: фидбек получаем долго. Хотим, чтобы Россия порадовалась этому событию», — сказал Сиеста MMA.Metaratings.ru.

Бокс
Дмитрий Бивол
Артур Бетербиев
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0