Биатлон

Бабиков ответил на вопрос о возможном завершении карьеры: «В команду сборной на Олимпиаду меня не возьмут»

Антон Бабиков
РИА Новости
Народные игры гто
sporloto
Прими участие
Поделиться
Комментарии

Чемпион мира по биатлону Антон Бабиков порассуждал на тему возможного завершения карьеры.

— Не в первый раз уже слышу, что в этом сезоне вы собираетесь заканчивать с биатлоном.

— Ну не скажу, что собираюсь окончательно и бесповоротно повесить лыжи на гвоздь, но все больше склоняюсь к тому, что уделять своей подготовке столько времени и сил, как в последние годы, я, наверное, уже не смогу.

— Это вопрос физического здоровья или становится просто жаль времени, которое тратится на тренировки?

— Здоровье у меня в полном порядке. Скорее уже не та степень мотивации, которая необходима, чтобы так много работать.

— Неужели всего этого не хватает, чтобы найти мотивацию хотя бы еще на сезон?

— Честно? Я понимаю, что, даже если нас допустят до Олимпиады, в Италию поедут четверо — максимум пятеро спортсменов. Даже если я буду по результатам входить в их число, в команду меня не возьмут.

— Почему вы так уверены в этом?

— Потому что уже проходил через подобную ситуацию по ходу карьеры. Чтобы куда-то попасть, мне надо быть только первым, — приводит слова Бабикова RT.

Антон Бабиков
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0