«Очень приятный в общении». Демин — о дружбе с Дюрантом

Российский защитник «Бруклин Нетс» Егор Демин высказался о взаимодействии с известными баскетболистами.
Россиянин рассказал о дружбе с легким форвардом «Хьюстон Рокетс» Кевином Дюрантом.
— Нью-Йорк — центр звездной жизни. Уже встречал кого-то из знаменитостей?
— У меня уже намечены совместные тренировки со Стефеном Карри. Он, как и я, подписал контракт с китайской фирмой Li-Ning. Такое воодушевляет — видеться с Карри, Леброном [Джеймсом], [Кевином] Дюрантом. С последним мы даже подружились.
— Как это произошло?
— Дюрант следил за моей университетской командой, потому что ее возглавляет Кевин Янг. Он до этого работал ассистентом главного тренера в «Финиксе» и лично знает Дюранта. Так что следил за нашими играми и даже подписался на меня в какой-то момент. Затем в НБА уже встретились. Вообще, некоторые баскетболисты могут выглядеть суровыми, но в реальности оказываются доброжелательными. Дюрант очень приятный в общении, — сказал Демин «Чемпионату».
