ЦСКА объявил о переходе форварда Чадова

Форвард Александр Чадов подписал двухлетний контракт с ЦСКА, сообщает пресс-служба армейцев.
Предыдущим клубом 23-летнего баскетболиста сборной России был «Пари Нижний Новгород».
В минувшем сезоне средняя статистика новичка красно-синих в Единой лиге ВТБ составила 9,0 очка (55,5% двухочковых, 35,6% трехочковых), 4,6 подбора, 1,4 передачи и 0,6 перехвата за 23,6 минуты в 48 матчах.
«Хотел бы поприветствовать Александра в ЦСКА. У него впереди светлое будущее, которое потребует упорной работы, но которое полно огромного потенциала. Теперь у него есть шанс стать частью следующего поколения игроков ЦСКА, и я полностью уверен, что у него есть все, чтобы добиться поставленных целей», — сказал главный тренер ЦСКА Андреас Пистиолис.
«Каждый хочет играть в ЦСКА, и я очень рад оказаться тут, это большой шаг вперед для меня. Постараюсь воспользоваться этим шансом, многих ребят в команде уже хорошо знаю, с кем-то придется познакомиться. Буду прикладывать максимум усилий для побед и с нетерпением жду начала сезона!» — заявил Чадов.