Баскетбол

Звезда «Милуоки» Лиллард вылечился от тромбоза менее чем за месяц

Дэмьен Лиллард
Getty Images
Поделиться
Комментарии

Разыгрывающий защитник «Милуоки Бакс» Дэмьен Лиллард избавился от тромбоза всего за три недели. Об этом сообщил журналист ESPN Шэмс Чарания в X.

«Удивительно: Дэмьен Лиллард вылечился от тромбоза глубоких вен, он больше не принимает препараты, разжижающие кровь. Лиллард пропустит субботний матч против «Индианы» (1-я игра 1/8 финала плей-офф НБА), и у него будет время возобновить контактные тренировки и набрать форму к возвращению.

Знаменательное историческое событие — избавиться от тромба всего за три недели. Врачи сообщили руководству «Бакс», что подобного выздоровления никогда раньше не наблюдалось, но оно произошло благодаря раннему лечению и выявлению, а также работе специалистов с Лиллардом еще до постановки официального диагноза», — написал Чарания.

В текущем сезоне 34-летний Лиллард провел 58 матчей, набирая в среднем 24,9 очка, делая 7,1 передачи и совершая 4,7 подбора.

БК Милуоки Бакс
Дэмьен Лиллард
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0