Sport24109316RUРоссия, МоскваВолгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logohttps://cdn-a.sport24.ru/public/src/assets/favicon/512x512.png
24 августа 2024, Суббота, 11:59

Гасли стал лучшим в третьей практике Гран-при Нидерландов

Getty Images / youtube.com

Пилот «Альпин» Пьер Гасли показал лучшее время в третьей свободной практике Гран-при Нидерландов.

Результат француза на лучшем круге составил 1 минуту 20,311 секунды. Вторым стал датчанин Кевин Магнуссен из «Хааса» (+0,139 секунды), третьим — финский гонщик «Кик Заубер» Валттери Боттас (+0,844).

Во втором сегменте в аварию попал пилот «Уильямса» Логан Сарджент, который утратил управление и влетел в заградительные сооружения, разбив болид и часть забора. В результате удара авто вспыхнуло, но Сарджент успел покинуть его вовремя и не получил никаких повреждений.

Из-за аварии заезды были прерваны более чем на 40 минут, и после зеленых флагов и возобновления практики у гонщиков оставалось всего две минуты до завершения тренировки. В результате гонщик «Ред Булл» Макс Ферстаппен стал лишь 17-м (+4,049), а его партнер по команде Серхио Перес занял последнее, 20-е место. Семикратный чемпион Формулы-1 Льюис Хэмилтон из «Мерседеса» показал 15-й результат (+3,787).

Сегодня позже в Зандворте пройдет квалификация. Гонка Гран-при Нидерландов состоится в воскресенье.