Дегтярев призвал World Athletics вернуть россиян после рекорда Кнороз: «Без сильнейших выигрывает посредственность»

Министр спорта РФ, глава Олимпийского комитета России (ОКР) Михаил Дегтярев прокомментировал рекорд сезона прыгуньи с шестом Полины Кнороз.
Вчера, 20 июня, на Кубке России в Чебоксарах 26-летняя Кнороз одержала победу и взяла высоту 4,91 метра, показав лучший результат сезона в мире.
Следующая — американка Хана Молл, взявшая высоту 4,88 м.
«Это достижение подтверждает, что российская легкая атлетика остается на высочайшем уровне, и наши спортсмены готовы бороться за первые места на любых международных стартах. Кроме того, это аргумент для World Athletics ускорить возвращение всех наших атлетов, без которых, очевидно, уровень соперничества и зрелищность соревнований снижается. Когда сильнейшие остаются вне борьбы, выигрывает только посредственность», — написал Дегтярев в своем телеграм-канале.

