Фигурное катание

Горбачева — о допуске на международные старты: «Это стало для меня дополнительной мотивацией и придало сил»

Алина Горбачева
Евгений Семенов, Sport24
Поделиться
Комментарии

Бронзовый призер чемпионата России — 2025 Алина Горбачева рассказала, как отреагировала на получение нейтрального статуса, дающего право соревноваться на международном уровне. По словам спортсменки, возвращение на мировую арену мотивирует ее работать усерднее.

— В июле вы получили нейтральный статус. Как узнали об этом?

— Я увидела свою фамилию в списке спортсменов, получивших нейтральный статус, в одном из телеграм-каналов.

— Какие эмоции испытали в тот момент?

— Я очень обрадовалась! Точно не помню, чем в этот момент занималась, но эмоции были очень положительные. Я также сильно обрадовалась, когда в июне узнала о допуске российских спортсменов. Это стало для меня дополнительной мотивацией и придало сил для дальнейшей работы.

— Чувствуется ли ответственность перед дебютом на международных стартах?

— Конечно, ответственность чувствуется. Но при этом я очень жду международных соревнований и тех эмоций, которые смогу там получить. Мне интересно выступать на международной арене, получить новый опыт и увидеть, как все будет проходить. На старты со мной поедет Софья Анатольевна Федченко, — приводит слова Горбачевой «КП Спорт».

Алина Горбачева
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0