Фигурное катание

«Ситуация стала критической». Косторная рассказала об операции

А. Косторная / Г. Куница
Денис Тырин, Sport24
Поделиться
Комментарии

Чемпионка Европы (2020) и победительница финала Гран-при сезона-2019/20 Алена Косторная рассказала о перенесенной операции.

Выступающая в парном катании фигуристка в августе перенесла операцию на плече.

— Несколько недель назад, еще в августе, у меня была операция. Мы не очень хотели ее делать, честно сказать. Но ситуация стала критической — тренировки дальше были невозможны. И уже по ходу операции выяснилось, что травма оказалась намного сложнее, чем изначально.

Сейчас наши тренировки никак не проходят, потому что я долечиваю травму: ждем заживления и разрешения от врачей. Пока врачи не разрешают делать ничего: максимальная нагрузка на руку — это сжимание и разжимание эспандера. И все.

— А что за травма — рука?
— Повторная травма левого плеча. Диагноз я бы не хотела называть. Но скажу, что была сложная операция с последующим долгим восстановлением, — сказала 23-летняя Косторная «Чемпионату».

Алена Косторная
А. Косторная / Г. Куница
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0