Теннис

Серена Уильямс заявила, что планирует еще сыграть в одиночном разряде на турнире Большого шлема

Серена Уильямс
Getty Images
Поделиться
Комментарии

Американская теннисистка, 23-кратная победительница турниров Большого шлема Серена Уильямс рассказала, почему не получила wild card (специальное приглашение) на выступление в одиночном разряде на US Open, а также поделилась, планирует ли еще участвовать в турнирах Большого шлема.

«Я получила травму на Уимблдоне, и, к сожалению, у меня просто не было времени на восстановление. И я просто не хотела лишать кого-либо возможности получить wild card (специальное приглашение), потому что сама не способна выступать на том уровне, на котором могу.

Сыграю ли я еще раз в одиночке на турнире Большого шлема? Да. Думаю, да. Но, конечно, этого не будет на постоянной основе. Мне просто очень хочется, чтобы мои дети увидели, как я играю уже в другом возрасте.

Я надеюсь показать им, что все возможно. Вы можете добиться чего угодно в любом возрасте, если будете усердно работать, прилагать усилия и проявлять целеустремленность», — сказала Уильямс в интервью Good Morning America.

Отметим, что на US Open 2026 года Серена сыграет на парном разряде вместе со своей сестрой Винус. Их соперницами в первом круге станут Чжань Хаоцзинь (Тайвань) и Майя Джойнт (Австралия).

Серена Уильямс
US Open
WTA
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0