Чиризано: «Я русский, хоть меня и зовут Дарио. Очень важно продвигать нашу культуру»

Российские танцоры на льду Елизавета Пасечник и Дарио Чиризано рассказали о своем новом ритм-танце на новый сезон.
Чиризано и Пасечник выступят на турнире серии «Челленджер» Kinoshita Group Cup, который пройдет 4–6 сентября в Токио.
— Ритм-танец. Кто ставил, что за музыка?
Дарио: В конце прошлого сезона мы с Анжеликой Алексеевной [Крыловой] стали думать о том, какими будут программы нового сезона. И Максим Ставиский предложил музыку из «Евгения Онегина». Мы поддержали эту идею. Всю постановку сделала Анжелика Алексеевна. Нам очень нравится эта программа, в ней много классных моментов.
Лиза: Согласна, программа получилась очень гармоничной. Нам нравится, как звучит музыка на льду и как это все скомпоновано.
— Все смотрели Олимпиаду, видели, как Петя Гуменник блестяще выступает под эту же музыку. Не было ли каких-то сомнений при выборе композиции из-за этого?
Дарио: Сомнений совершенно не было. Мы все следили за Петей, он шикарно выступил, очень были за него рады. Но Петя все-таки показывал самого Онегина, а у нас история больше про взаимодействие, мы над ним всегда усиленно работаем. Все-таки мы танцоры, поэтому расскажем это с танцевальной стороны. На мой взгляд, очень важно продвигать нашу культуру, литературу, фильмы, потому что кто расскажет про это лучше всего? Русский человек. А я русский, хоть меня и зовут Дарио Чиризано, — сказали Пасечник и Чиризано корреспонденту Sport24 Константину Лесику.


