Олимпийский чемпион Михайлов: «Близко не задумываюсь о завершении карьеры»

38-летний волейболист казанского «Зенита» Максим Михайлов признался, что не придает значения количеству матчей за клуб.
В конце февраля 2026 года Михайлов провел 700-й матч за «Зенит». Его майку подняли под своды волейбольного центра.
«Честно признаюсь, я туда лишний раз стараюсь не смотреть. Есть хорошее выражение: «За былые заслуги наград не дают». Под сводами нашей арены висит достаточно много маек с именами звездных игроков. Да, мы выигрывали разные кубки. Много побеждали. Но ключевое здесь — что это было в прошедшем времени.
Я действующий волейболист. Пока что близко не задумываюсь о завершении карьеры. Поэтому не хочу размышлять о том, сколько матчей провел за клуб. Хочется двигаться, бороться дальше, выигрывать какие-то новые трофеи», — приводит слова Михайлова «Реальное время».
Михайлов — олимпийский чемпион по волейболу 2012 года, двукратный чемпион Европы в составе сборной России. За казанский «Зенит» ветеран выступает с 2010 года. В составе клуба он 10 раз становился чемпионом России и 9 раз выигрывал Кубок страны. Также Михайлов — пятикратный победитель Лиги чемпионов и триумфатор клубного чемпионата мира в 2017 году.