ВолейболОлимпийские игры

Нидерландский волейболист, отсидевший за изнасилование 12-летней девочки, выступит на Олимпийских играх в Париже

Getty Images
Поделиться
Комментарии

Нидерландский игрок в пляжный волейбол Стивен ван де Вельде, осужденный за изнасилование несовершеннолетней, квалифицировался на Олимпийские игры в Париже. Об этом сообщает The Telegraph.

В марте 2016-го спортсмена приговорили к 4 годам лишения свободы за изнасилование, которое он совершил в августе 2014-го над 12-летней девочкой. На тот момент ван де Вельде было 19 лет. Он познакомился с девочкой в соцсетях и после некоторого общения прилетел Великобританию на встречу со школьницей, где и лишил ее девственности. При этом волейболист знал, что ей на момент полового акта было всего 12. Нидерландец признал себя виновным в трех эпизодах изнасилования и отравился в тюрьму, но был освобожден в 2017-м, отбыв всего год из четырехлетнего наказания.

На Олимпиаде во Франции 29-летний ван де Вельде выступит с Мэтью Симмерсом. Пара занимает 11-е место в мировом рейтинге.

Олимпийские игры
...
Поделиться
0
0
0
0
0
0