Волейбол

Российский волейбол с сезона-2023/2024 начнет использовать отечественные мячи «Волар»

Волейбол
РИА Новости
Поделиться
Комментарии

Мужской и женский чемпионаты России по волейболу со следующего сезона перейдут на использование отечественных мячей, производство которых уже стартовало в Подмосковье. Об этом рассказал президент Всероссийской федерации волейбола (ВФВ) Станислав Шевченко.

«В рамках импортозамещения была запущена линия производства в Подмосковье. Это серийное производство, которое удовлетворит в первую очередь запрос чемпионатов России. В течение трех ближайших месяцев мы обеспечим мячами Суперлигу и Высшую лигу А. Что касается затрат, то были привлечены частные инвесторы.

Мячи также будут в ритейле, это рассчитано на всех любителей волейбола. В продажу мячи должны поступить через пару месяцев. Название мяча — «Волар», — приводит слова Шевченко ТАСС.

Глава ВФВ добавил, что по техническим характеристикам мячи «Волар» не уступают мировым производителям.

Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0