Теннис

Андреева — о матче с Потаповой на US Open: «Довольна тем, как боролась. Но мне очень грустно, как все закончилось»

Мирра Андреева
Getty Images
Поделиться
Комментарии

Российская теннисистка Мирра Андреева прокомментировала победу над представительницей Австрии Анастасией Потаповой, ранее выступавшей под российским флагом.

Встреча продолжалась 2 часа 24 минуты и завершилась со счетом 5:7, 6:4, 6:3. В заключительном гейме матча Потапова упала.

«Настя — моя хорошая подруга. Видеть, какая у нас была борьба, и видеть, как в последнем гейме она вот так упала… это непросто. Я могу представить, через что она сейчас проходит, у меня мурашки по коже. Конечно, не так хочется завершать матч — или видеть, как завершает матч одна из твоих хороших подруг. Я просто сказала ей, что до сих пор она играла потрясающе, у нее один из лучших сезонов, и я уверена, что она вернется еще сильнее, потому что она — настоящий боец. Думаю, она даже более упорная соперница, чем я.

Сначала она просто обыграла меня [в первой нашей встрече]. Потом я как будто поняла, что с ней очень непросто играть, но при этом она такая милая. Она сказала много приятных слов. С тех пор мы стали тренироваться вместе, и так уж вышло: чем чаще видишь человека, чем больше времени с ним проводишь, тем больше обо всем болтаешь, все обсуждаешь. Так что, мне кажется, у нас хорошая связь и вне корта.

Для меня Настя всегда была вундеркиндом. Она рано начала выступать в туре, у нее было много побед. Она всегда была той самой маленькой звездочкой, на которую я все время смотрела.

Я толком не знала, что делать, чтобы обыграть ее в первом сете. Потому что мне казалось, что у нее есть ответ на каждый мой ход.

Я довольна тем, как боролась. Но все равно мне очень грустно из‑за того, как все закончилось», — цитирует Андрееву пресс-служба WTA.

Мирра Андреева
Анастасия Потапова
WTA
US Open
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0