Теннис

Шнайдер — о неожиданном поступке Рууда перед микстом на US Open: «Как это мило»

Диана Шнайдер
Getty Images
Поделиться
Комментарии

Российская теннисистка Диана Шнайдер в интервью First & Red поделилась впечатлениями от игры в смешанном парном разряде на US Open.

Шнайдер в паре с норвежцем Каспером Руудом вылетела в четвертьфинале от россиян Мирры Андреевой и Андрея Рублева.

— Было безумно весело. Мне очень понравилось. С Каспером [Руудом] было очень комфортно играть. Хорошо отыграли первый матч, потом была тяжелая игра против Мирры [Андреевой] и Андрея [Рублева]. Конечно, в следующем году хотелось бы тоже сыграть.

— Есть ли элемент случайности в микст-турнире?

— Решающий тай-брейк — это всегда лотерея. Удача играет какую-то роль. Игра до 4 [геймов в сете] непривычная. Нет какого-то времени разогреться и включиться в игру. Поэтому было бы получше, если бы мы играли до 6 [геймов].

— Сказала что-то ребятам [Андреевой и Рублеву] по поводу их удачи на решающем тай-брейке?

— Нет, ничего не говорила. Просто пожали друг другу руки. Игра получилась достаточно интересной и интенсивной. Я очень устала. Мы как раз играли подряд [две игры]. Это тоже мне показалось очень нечестно. Почему одни играют два матча подряд, а другие играют матч, чуть-чуть отдохнули, а потом у них уже вторая игра.

— Как тебе игра с Каспером?

— Очень хорошо. Мне кажется, что все в туре знают, что он очень классный, добрый. Я уже приехала сюда вечером поздно, и на следующий день играть. Каспер спрашивает: «Что в планах у тебя по одежде [на корте]? Не хочешь ли ты сыграть в одних цветах?» Я такая: «Как это мило». Мне очень было комфортно.

Диана Шнайдер
Каспер Рууд
US Open
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0