Теннис

Джокович: «Выиграть еще один Большой шлем — это не конечная и не обязательная цель»

Новак Джокович
Getty Images
Поделиться
Комментарии

Сербский теннисист Новак Джокович эмоционально высказался о колоссальном давлении со стороны СМИ и своего окружения, которые одержимы его погоней за 25-м титулом Большого шлема.

10 июля Джокович уступил в полуфинале Уимблдона первой ракетке мира, итальянцу Яннику Синнеру, в трех сетах.

«Выиграть еще один Большой шлем — это не конечная и не обязательная цель. Для меня очень важно, чтобы вы знали: на меня сильно давят люди из моего второго круга общения, а также пресса. Я понимаю, что люди очень хотят, чтобы я выиграл этот 25-й Большой шлем, и я сам этого хочу, но это не главная цель.

Давайте посмотрим на вещи шире. Меня это начинает немного раздражать, потому что в какой-то степени мне кажется, будто меня самого для себя недостаточно, а тут еще окружающие накладывают на меня дополнительное бремя. Как будто 24 Больших шлемов мало и нужно обязательно 25, как будто 100 титулов недостаточно и должно быть 110, как будто 400 недель в статусе первой ракетки мира мало и должно быть 1000», — приводит слова Джоковича Punto de Break.

Новак Джокович
ATP
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0