Теннис

Теннисисты возобновят полноценное общение с медиа на Уимблдоне

Уимблдон
shutterstock.com
Поделиться
Комментарии

Теннисисты после переговоров с руководством Уимблдона возобновят обычную работу с медиа. Заявление теннисистов опубликовал журналист Бен Ротенберг в соцсети X.

Ранее 20 топ-игроков, включая Арину Соболенко, Даниила Медведева, Янника Синнера, требовали повысить призовые на турнирах Большого шлема и в знак протеста сократили интервью на «Ролан Гаррос» до 15 минут. Спортсмены приняли аналогичное решение и для Уимблдона.

«После конструктивных встреч между представителями игроков и руководством AELTC (Всеанглийского клуба лаун-тенниса и крокета), прошедших в выходные, игроки подтвердили, что возобновят обычную работу со СМИ в рамках турнира с понедельника, 29 июня.

Это решение основано на обязательстве Уимблдона представить конкретные предложения, касающиеся всех трех пунктов июльского обращения игроков 2025 года. Основные вопросы остаются нерешенными, и игроки тщательно оценят предложения после их получения. Игроки также предоставят Уимблдону дополнительную информацию, которую тот запросил в связи с этими предложениями в ходе турнира.

Конструктивный диалог с Уимблдоном и другими турнирами Большого шлема будет продолжен. На данный момент игроки и Клуб воздержатся от дальнейших комментариев», — сказано в заявлении.

Организаторы Уимблдона в 2026 году увеличили общий призовой фонд турнира на 20%, в результате чего он достиг отметки в 85,7 миллиона долларов. Однако теннисисты стремятся получить более весомую долю от общей прибыли соревнований. В данный момент игрокам выплачивается порядка 14,4–15% от доходов. Уимблдон пройдет в Лондоне с 29 июня по 12 июля.

ATP
WTA
Арина Соболенко
Даниил Медведев
Янник Синнер
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0