Теннис

«Лучшего объяснения у меня нет». Серена Уильямс рассказала, почему возвращается в тур в 44 года

Серена Уильямс
Getty Images
Поделиться
Комментарии

Легендарная американская теннисистка Серена Уильямс рассказала, почему решила возобновить карьеру в 44 года.

Четырехкратная олимпийская чемпионка и многократная победительница турниров серии Большого шлема примет участие в парном турнире WTA-500 в Лондоне вместе с Викторией Мбоко из Канады.

«В декабре я говорила, что точно не вернусь в тур. Но потом мы разговаривали с разными людьми, обсуждали, что можно просто развлечься и сделать что-то новое. Мы продолжали говорить об этом, и в какой-то момент я подумала: «А почему бы и нет?» Честно говоря, лучшего объяснения у меня нет.

Реакция семьи? Все меня очень поддерживают. Все спрашивали: «О чем ты думаешь?» А я отвечала: «Ну, сейчас лето, дети не ходят в школу… Так что это идеальное время, чтобы выйти, получить удовольствие и посмотреть, что будет», — цитирует Уильямс Punto de Break.

Первый матч Серены в Лондоне должен состоятся 9 июня. Уильямс и Мбоко сыграют против Николь Меличар-Мартинес (США) и Эрин Рутлифф (Новая Зеландия).

Серена Уильямс
WTA
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0