Чемпионка «Ролан Гаррос» о матче Андреевой против украинки Костюк в 1/2 финала: «Мирру там все будут отоваривать»

Чемпионка «Ролан Гаррос» в парном разряде Ольга Морозова оценила шансы Мирры Андреевой на выход в финал Открытого чемпионата Франции — 2026 в одиночном разряде.
Первая ракетка России в 1/2 финала сыграет против украинки Марты Костюк, которой проиграла оба матча в туре, не взяв ни сета.
«У нее достаточно сложная соперница. Костюк играет в потрясающий теннис, но, например, Шнайдер обыгрывала Соболенко умом и тактикой. Ее техника и мышление позволили ей обыграть Арину. Мирра должна сделать то же самое. Самое главное — ей не нужно заводиться. Естественно, ее все там будут отоваривать, нужно будет терпеть. Мирра потрясающе играла предыдущий матч, ей кричали под каждый мяч, а она спокойно это все выдержала. Можно за нее порадоваться.
У Мирры есть игра, которая может разбить Костюк. У нее есть шанс и возможность сыграть хорошо. Пусть Диана (Шнайдер, которая в полуфинале сыграет против полячки Майи Хвалиньской. — Sport24) и Мирра повторят 2004 год, когда две русские играли в финале (Анастасия Мыскина и Елена Дементьева. — Sport24). Мне хотелось бы этого!» — приводит слова Морозовой «Матч ТВ».