Теннис

Мирра Андреева: «Сказала себе, что не могу делать столько ошибок, как в прошлых матчах»

Мирра Андреева
Getty Images
Поделиться
Комментарии

Первая ракетка России Мирра Андреева прокомментировала свой выход в четвертьфинал Открытого чемпионата Франции.

В матче 4-го круга «Ролан Гаррос» 19-летняя россиянка победила представительницу Швейцарии Джил Тайхман — 6:3, 6:2.

— Я была очень сфокусирована. Сказала себе: не могу делать столько ошибок, как в прошлых матчах. Поэтому очень довольна тем, какой уровень показала.

— Вы в третьем четвертьфинале «Ролан Гаррос» подряд. Чувствуете, как растет давление?

— Я чувствую в первую очередь то, что хочу выигрывать больше и больше матчей. Сейчас никакого давления не чувствую. Может, завтра это изменится, но сейчас нет.

— Вы сейчас лучше готовы к решающим моментам, к важным эпизодам в матчах?

— В каком-то смысле да. Например, к тому, что на корте что-то пойдет не так, — я меньше нервничаю в такие моменты. Я стала сильнее и физически, и ментально. Много в чем еще нужно становиться лучше, но я чувствую и улучшения, — приводит слова Андреевой Спортс''.

В четвертьфинале «Ролан Гаррос» Андреева сыграет против Сораны Кырсти из Румынии.

Мирра Андреева
Ролан Гаррос
ATP
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0