Теннис

Медведев — о бойкоте турниров Большого шлема: «Поддерживаю любую инициативу, которая может помочь игрокам»

Даниил Медведев
Getty Images
Поделиться
Комментарии

Российский теннисист, девятая ракетка мира Даниил Медведев сказал, что поддержит игроков в решении бойкотировать турниры Большого шлема.

Ранее ведущие теннисисты мира выразили недовольство размером призовых предстоящего «Ролан Гаррос».

— Сейчас самая обсуждая тема — увеличение призовых на турнирах Большого шлема. Если этого не произойдет, то топ-игроки собираются их бойкотировать. Поддержишь ли ты эту инициативу?

— Я с того момента, когда начал карьеру, всегда говорил примерно одни и те же вещи. Я — не президент какой-то федерации, а просто игрок. Поэтому я поддерживаю любую инициативу, которая может помочь где-то игрокам. Если игроки считают, что это (бойкотировать) — правильно, то я это поддержу. Насколько я понимаю, проблема в том, что Большие шлемы зарабатывают огромные деньги, что очень круто, дают большие деньги нам, но по сравнению с другими видами спорта — очень маленький процент. Соответственно, мы хотим, чтобы этот процент был больше. Я за. Что будет дальше не мне решать. Но я поддержу игроков, а не турниры, — сказал Медведев в интервью BB Tennis.

Даниил Медведев
ATP
Ролан Гаррос
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0