Экс-россиянка Потапова — о выходе в полуфинал «тысячника» в Мадриде: «Турнир продолжает давать мне вторые шансы»

Бывшая российская теннисистка Анастасия Потапова, ныне представляющая Австрию, прокомментировала свою победу над чешкой Каролиной в 1/4 финала турнира категории WTA 1000 в Мадриде (Испания).
Для Потаповой это первый выход в полуфинал на турнира категории WTA 1000. Отметим, что она пробилась в основную сетку турнира как лаки-лузер.
— Если бы неделю назад, когда ты проиграла в квалификации, тебе сказали бы, что ты будешь стоять здесь как полуфиналистка, ты бы поверила?
— Нет. Не поверила бы. Ни за какие деньги и ни за что на свете. Но именно это делает наш спорт прекрасным. Мне дали второй шанс, и вот я здесь. У меня нет слов. Я невероятно счастлива. На данный момент со мной не могло произойти ничего лучше.
— Мы видели, что в конце ты немного поддалась эмоциям. Можешь описать, что ты чувствовала после реализации матчбола?
— Это просто небольшой взрыв эмоций внутри, потому что во втором сете у меня уже было несколько матчболов на своей подаче. В тот момент я не совладала с нервами, я это признаю. Но, как я уже сказала, этот турнир продолжает давать мне вторые шансы, а я продолжаю ими пользоваться. Я очень счастлива.
Я говорю об этом впервые, но огромный респект моему парню, который приехал как раз вовремя. Он спас меня в самый нужный момент. Твердил мне: «Ты справишься. Мы все здесь с тобой. Просто продолжай». В третьем сете победа — во многом его заслуга. Я просто играла, а он удерживал меня в правильном психологическом состоянии», — приводит слова Потаповой The Tennis Letter в соцсети X.