Надаль — о поражениях Алькараса от Медведева и Корды: «Мы не можем требовать большего»

Легендарный испанский теннисист, 22-кратный победитель турниров «Большого шлема» Рафаэль Надаль объяснил причины игрового спада Карлоса Алькараса.
Отметим, что на этой неделе 22-летний испанский теннисист проиграл в 3-м круге турнира категории ATP 1000 в Майами (США) американцу Себастьяну Корде, а ранее он уступил в полуфинале «тысячника» в Индиан-Уэллсе россиянину Даниилу Медведеву.
— Думаю, мы все должны поздравить и поблагодарить Карлоса (Алькараса) за все, что он делает. Он выводит испанский спорт на такой уровень успеха, который двадцать или тридцать лет назад было трудно себе представить. Возможно, в последнее время мы к этому привыкли, но я никогда не забываю о том, насколько тяжелые все достижения Карлоса, как и достижения других испанских спортсменов. и
Беспокоиться о двух поражениях бессмысленно, и мы не можем требовать от него большего, чем он уже дает
Я думаю, что независимо от того, насколько хороша твоя серия, у каждого есть право на день, когда он чувствует себя расстроенным или уставшим. Это совершенно нормально. С моей точки зрения, я думаю, что, увидев себя в таком состоянии, он, вероятно, предпочел бы этого не показывать. Не было необходимости это демонстрировать; ты и так чувствуешь это внутри и держишь в себе. Я убежден, что, увидев себя в таком состоянии, ему не понравилось это показывать, но это совершенно понятно. У всех нас бывают дни, когда дела идут не очень хорошо или когда мы устаем больше обычного.
В конце концов, когда ты выигрываешь Открытый чемпионат Австралии, у тебя семь титулов Большого шлема и ты первая ракетка мира. Ты будешь выигрывать каждый матч в течение года? Нет, этого не произойдет. Вот объяснение», — приводит слова Надаля AS.