Рыбакина — о целях в сезоне: «Подниматься в рейтинге и выиграть еще один турнир Большого шлема»

Казахстанская теннисистка, третья ракетка мира Елена Рыбакина порассуждала, сможет ли она стать первой ракеткой по итогам этого года.
Напомним, что в январе Рыбакина выиграла Открытый чемпионат Австралии, обыграв в финале белорусскую теннисистку Арину Соболенко — 6:4, 4:6, 6:4.
«Это, безусловно, цель, но зависит от того, как будут играть другие игроки и какие будут результаты. Сезон так длинный, поэтому нет времени останавливаться или перестать работать. Нужно улучшаться каждый день. У нас много турниров, поэтому нужно подниматься и продолжать. И это точно цель — подниматься в рейтинге и выиграть еще один турнир Большого шлема», — приводит слова Рыбакиной The Tennis Letter в соцсети X.
Ее последний турнир на данный момент — WTA 1000 в Дохе (Катар). Там она уступила в 1/4 финала канадке Виктории Мбоко со счетом 5:7, 6:4, 4:6.