Теннис

Алькарас расстался с тренером, при котором выиграл все шесть титулов Большого шлема

Карлос Алькарас
Getty Images
Поделиться
Комментарии

Испанский теннисист, первая ракетка мира Карлос Алькарас прекратил сотрудничество со своим соотечественником и бывшим лидером мирового рейтинга Хуаном Карлосом Ферреро.

Об этом 22-летний спортсмен объявил в соцсетях.

45-летний Ферреро тренировал Алькараса с 2019 года и помог молодому испанцу завоевать все шесть титулов Большого шлема, которые на данный момент есть в послужном списке спортсмена.

«Мне очень трудно писать этот пост… После более чем семи лет сотрудничества мы с Хуанки решили завершить наш совместный этап как игрок и тренер.

Спасибо тебе за то, что сделал детские мечты реальностью. Мы начали этот путь, когда я был еще совсем ребенком, и все это время ты сопровождал меня в невероятном путешествии — на корте и за его пределами. Ты помог мне вырасти как спортсмену, но прежде всего как человеку. И особенно важно для меня то, что я наслаждался самим процессом и путем, который мы прошли вместе.

Теперь для нас обоих наступает время перемен, новых приключений и новых проектов, но я уверен, что мы пройдем этот этап правильно, как делали всегда.

От всей души желаю тебе всего самого лучшего. Спасибо за все, Хуанки!» — написал Алькарас.

Карлос Алькарас
ATP
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0