Теннис

«Хрен с ней». Фетисов грубо оценил решение русской теннисистки Потаповой о смене гражданства на австрийское

Вячеслав Фетисов
РИА Новости
Поделиться
Комментарии

Трехкратный обладатель Кубка Стэнли и двукратный олимпийский чемпион Вячеслав Фетисов, в настоящее время являющийся депутатом Госдумы, грубо оценил решение русской теннисистки Анастасии Потаповой о смене гражданства.

В пятницу, 5 декабря, 24-летняя спортсменка объявила, что с 2026 года она будет представлять Австрию, которую назвала своей новой родиной.

«Зачем нам о ней говорить? Это решение каждого отдельного человека. Ее жизнь, ее выбор. Хрен с ней. Чего о ней теперь вспоминать? Пусть играет за другую страну, если ей здесь [в России] не нравится. Видимо, у нее были причины на это, нам лучше обращать внимание на своих теннисистов, чем на тех, кто от нас ушел», — сказал Фетисов, слова которого приводит «Матч ТВ».

Комментируя ситуацию с Потаповой по просьбе другого спортивного издания, Фетисов, как ранее сообщалось, заявил, что она «захотела более легкой жизни».

Отметим, что Потапова в настоящее время занимает 51-е место в рейтинге WTA.

Вячеслав Фетисов
Анастасия Потапова
WTA
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0