Теннис

«Медленная». Тарпищев не включил Шарапову в тройку лучших теннисисток в истории, выбрав другую россиянку

Мария Шарапова
Getty Images
Поделиться
Комментарии

Президент Федерации тенниса России Шамиль Тарпищев рассказал, кого бы включил в топ-3 лучших теннисисток в истории по уровню игры, объяснив, почему бы не выбрал Марию Шарапову.

— Когда играли деревянными ракетками, Крис Эверт выиграла 157 турниров, некоторые ее рекорды до сих пор не побиты.

Но по манере игры номер один для меня — Мартина Хингис. Потом, думаю, Штеффи Граф.

Навратилову и Кинг отметаем. Кто еще? Играть-то теперь стали куда мощнее. Вот Соболенко сейчас громит, но там в основе — атлетизм. А я люблю эстетически-тактический теннис, как у Джоковича. Из нынешних в этом направлении можно отметить Игу Швентек, в какой-то степени Дарью Касаткину.

— Шарапова?
— Медленная. И, когда Серена предлагала ей другой уровень скорости, Мария не могла справиться. Но это все из серии бум-бум. А по голове номер один — Хингис.

На третье место кого бы поставить? Габриэла Сабатини неплохо играла, но недолго.

— Может, кого-то из наших?
— Хм, наверное, Мыскина. Да, хороший вариант. Ей и отдадим бронзу.

Но, как по мне, у женщин лучше смотрелся теннис деревянными ракетками. Комбинаторики было больше. А сейчас решает мощь, — приводит слова Тарпищева Спортс''.

Анастасия Мыскина является чемпионкой «Ролан Гаррос» 2004 года и экс-второй ракеткой мира.

Мария Шарапова
Шамиль Тарпищев
Анастасия Мыскина
WTA
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0