Теннис

Оже-Альяссим — о финале против Синнера: «Янник очень силен, но не непобедим»

Янник Синнер
Getty Images
Поделиться
Комментарии

Канадский теннисист, 10-я ракетка мира, Феликс Оже-Альяссим поделился ожиданиями от матча против итальянца Янника Синнера в финале «Мастерса» в Париже.

«Счет наших личных встреч 2:2, но теоретически он, очевидно, фаворит. Думаю, мы провели хороший матч в Нью-Йорке. Считаю, это был хороший теннис. Но все же он меня обыграл. Конечно, победы над ним у меня были до того, как он стал нынешним Синнером. С тех пор он сильно прибавил. Но играть против него всегда приятно. На мой взгляд, победа над ним требует от игроков очень, очень строгой тактической дисциплины и почти идеального исполнения. Я должен быть готов показать свой лучший теннис и не допускать глупых ошибок. Поэтому я постараюсь сделать это и победить.

Особенно в Цинциннати поражение было очень тяжелым. Мне было далеко до победы над ним. На US Open все сложилось гораздо лучше. В какой-то момент я видел, как он колебался. Более того, мне почти удалось переломить ход матча. Это было обнадеживающе. Синнер не является непобедимым. Да, он очень силен. Порой его невозможно остановить, но он не неуязвим», — цитирует Оже-Альяссима Punto de Break.

Матч между теннисистами состоится сегодня, 2 ноября, и начнется в 17:00 мск.

Феликс Оже-Альяссим
Янник Синнер
ATP
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0