Мирра Андреева попала в одну четверть с Гауфф на «тысячнике» в Ухане, Калинская и Самсонова — с Соболенко

В Китае состоялась жеребьевка турнир категории WTA-1000, который пройдет в Ухане.
Пятая ракетка мира Мирра Андреева единственной из россиянок, кто вступит в борьбу со второго круга, где ее соперницей станет победитель матча между Даяной Ястремской (Украина) и Лаурой Зигемунд (Германия). В четвертьфинале турнира 18-летняя теннисистка может сыграть с 3-й ракеткой мира Кори Гауфф из США.
Анна Калинская и Людмила Самсонова попали в одну четверть к первой ракетке мира Арине Соболенко из Беларуси и Елене Рыбакине из Казахстана. Калинская в первом круге сыграет против Ребекки Шрамковой из Словакии. Соперницей Самсоновой станет квалифаер или лаки-лузер.
Екатерина Александрова и Диана Шнайдер оказались в одной части сетки с американками Амандой Анисимовой и Джессикой Пегулой. Александрова на старте турнира встретится с представительницей Канады Викторией Мбоко. Шнайдер сыграет с квалифаером или лаки-лузером.
Вероника Кудерметова попала в одну четверть с Андреевой и встретится в первом круге с Магдаленой Френх из Польши.
Турнир в Ухане пройдет с 6 по 12 октября. С полной сеткой соревнования можно ознакомиться на официальном сайте WTA.