Отец Кудерметовых отреагировал на сравнение дочерей с сестрами Сереной и Винус Уильямс

Экс-хоккеист сборной России Эдуард Кудерметов отреагировал на сравнение своих дочерей Вероники и Полины с американскими сестрами Сереной и Винус Уильямс.
— Обе ваши дочери — в первой сотне рейтинга WTA. Какие чувства вы испытываете по этому поводу?
— Гордость, разумеется, очень приятно. Приятно не только мне как отцу. Это здорово для всей страны, для нашей Республики Татарстан и города Казань. Большая гордость.
— Редкость, когда два человека из одной семьи достигают таких больших успехов. Сразу на ум приходят Марат и Динара Сафины, сестры Уильямс. Как вы относитесь к таким сравнениям?
— Давайте честно, моим девочкам все-таки до такого уровня еще, конечно, далеко. Что Динара Сафина была первой ракеткой мира, что Марат Сафин. Он и первой ракеткой был, и два Больших шлема в одиночном разряде взял. Про сестер Уильямс я вообще молчу. Сначала одна была первой ракеткой мира годами, потом вторая перехватила инициативу, у них больше всего Шлемов на двоих. Есть к чему стремиться!
И тут, знаете, не бывает же такого, что дети взяли и сами стали в моменте лучшими в мире, мол, такими родились. За любой серьезной спортивной карьерой — большая заслуга родителей. Мать, которая их водила на тренировки, ездила с ними, кормила, заботилась. Это же все не просто так. Ну и конечно, было видно их упорство, талант, желание работать, мотивацию, — сказал Кудерметов «Чемпионату».