ТеннисUS Open

Бонзи после победы над Медведевым на US Open: «Спасибо всем, кто освистывал меня»

Бенжамен Бонзи
Getty Images
Поделиться
Комментарии

Французский теннисист Бенжамен Бонзи поблагодарил болельщиков, которые освистывали его во время матча первого круга Открытого чемпионата США с россиянином Даниилом Медведевым.

На старте US Open Медведев проиграл Бонзи (3:6, 5:7, 7:6 (7:5), 6:0, 4:6). В третьем сете француз не попал в корт с первой подачи на матчболе, но из-за появившегося на корте фотографа судья на вышке попросил повторить первую подачу. Это решение взбесило Медведева, который начал спорить с арбитром и заводить зрителей на трибунах. Болельщики поддержали российского теннисиста, а Бонзи из-за свиста не мог исполнить повторную подачу около 6 минут. В итоге француз ошибся на матчболе, а затем проиграл свою подачу.

Несмотря на то что Медведев сумел вернуться в игру после проигранных первых двух сетов, Бонзи выиграл решающий сет и прошел в следующий раунд турнира Большого шлема в Нью-Йорке.

«Возможно, у меня сегодня появились новые поклонники, но и новые хейтеры тоже. Атмосфера была сумасшедшей. Спасибо всем, кто освистывал меня. Спасибо за эту энергию в пятом сете», — сказал Бонзи на корте.

Бенжамен Бонзи
Даниил Медведев
US Open
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0