Фотографа, выбежавшего на корт во время матча Медведева на US Open, лишили аккредитации

Фотограф, который спровоцировал остановку матча первого круга Открытого чемпионата США между россиянином Даниилом Медведевым и французом Бенжаменом Бонзи, лишен аккредитации.
Инцидент произошел в третьем сете, когда Медведев уступал 3:6, 5:7, 4:5, а Бонзи подавал на матчбол. Француз подал первый мяч в сетку, когда на корт выбежал фотограф, который решил, что игра завершена. Судья на вышке вернул Бонзи первую подачу из-за помехи, что вызвало недовольство Медведева. Чемпион US Open-2021 начал спорить с судьей и заводить болельщиков на трибунах. Пауза растянулась на 6 минут, после чего россиянин отыграл матчбол.
Ассоциация тенниса США (USTA) сообщила, что сотрудники службы безопасности US Open вывели фотографа с корта, а его аккредитация была аннулирована.
Несмотря на то, что Медведев сумел вернуться в игру после проигранных первых двух сетов, россиянин потерпел поражение (3:6, 5:7, 7:6 (5), 6:0, 4:6) и завершил выступление на US Open.