Теннис

Рууд: «Моя цель — выиграть Большой шлем. Верю, что Алькараса и Синнера можно победить»

Каспер Рууд
Getty Images
Поделиться
Комментарии

Норвежский теннисист, 3-кратный финалист турниров серии Большого шлема Каспер Рууд верит, что сможет чаще побеждать ведущих игроков планеты — итальянца Янника Синнера и испанца Карлоса Алькараса.

26-летний норвежец проиграл все 4 матча против Синнера, и победил в одной из 5 встреч с Алькарасом — на групповом этапе прошлогоднего Итогового турнира ATP.

«Сейчас есть два игрока, Алькарас и Синнер, которые выводят теннис на несколько иной уровень. Но я все еще верю, что их можно догнать, соответствовать их уровню и победить. В противном случае, не думаю, что я бы продолжал здесь играть.

Главная цель моей карьеры — это, конечно же, выиграть какой-нибудь титул Большого шлема, но сделать это будет непросто, потому что есть много игроков, которые стремятся к той же цели, и уровень теннисистов по-настоящему высок», — сказал Рууд в эфире подкаста Australian Open — The Sit-Down.

Каспер Рууд
Карлос Алькарас
Янник Синнер
ATP
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0