Синнер: «Чувствую, что еще не достиг своего пика»

Итальянский теннисист, лидер мирового рейтинга Янник Синнер после победы на Уимблдонском турнире высказался о соперничестве с испанцем Карлосом Алькарасом и своем потенциале.
Синнер обыграл Алькараса в финале Уимблдона со счетом 4:6, 6:4, 6:4, 6:4, завоевав свой 4-й титул Большого шлема.
«Нелегко играть против того, кому ты столько раз проигрывал последнее время… Но в то же время я чувствовал, что каждый раз был близок к победе. Но я не опускал руки и всегда с восхищением смотрел на Алькараса, потому что чувствовал, что он делал все лучше меня.
Я старался как следует подготовиться, потому что знал, что впереди меня ждут новые испытания. И я говорю не только о Карлосе, но и о других теннисистах.
Я рад проделанной работе, но, честно говоря, мне кажется, что в 23 года я еще не достиг своего пика. Надеюсь, что смогу продолжать совершенствоваться, но важно иметь перед собой пример таких игроков [как Алькарас], чтобы понимать, что необходимо ежедневно выкладываться на все сто, если хочешь быть на хорошем уровне», — приводит слова Синнера Punto de Break.