Фриц: «Большой шлем — единственное, ради чего я сейчас играю. Внутри будет пустота, если не выиграю его»

Американский теннисист, 5-я ракетка мира Тейлор Фриц в преддверии Уимблдона признался, что победа на турнире серии Большого шлема является его главной мотивацией в карьере.
Лучшим результатом 27-летнего спортсмена на ТБШ является выход в финал US Open — 2024, где американец в трех сетах уступил итальянцу Яннику Синнеру.
«[Стремление выиграть турнир Большого шлема] это единственная причина, ради которой я сейчас играю. Вероятно, внутри меня будет пустота, если не смогу это сделать. Буду вечно думать об этом, если не выиграю.
Возможно, на Уимблдоне у меня будут лучшие шансы на победу. Не могу сказать, что на US Open их больше.
Буду ли я бороться за Шлемы через пять лет? Мне будет почти 33. Судя по тому, как мое тело чувствует себя последние пару лет, я не могу утверждать, что через пять лет все будет прекрасно. Не знаю, сколько лет смогу поддерживать пиковую форму. Я никогда не думал, что не ограничен во времени. Всегда чувствовал, что должен как можно скорее выиграть Шлем», — сказал Фриц в интервью The Guardian.